В Кугесьской школе №1 состоялся конкурс песни и строя «Статен и строен, уважения достоин!»

В Кугесьской школе №1 состоялся конкурс песни и строя «Статен и строен, уважения достоин!».

Команды 5-11 классов школы должны были пройти следующие конкурсные испытания: подведение отделения к жюри, доклад о готовности к смотру., ответ на приветствие, благодарность, повороты на месте, строевой шаг на месте, движение строевым шагом, изменение направления движения, построение колонны, торжественное прохождение в составе отделения, отдание воинского приветствия, остановка отделения, форма одежды.

Победитель определен по сумме баллов за все испытания.

Комментарии

Ветеран ГСВГ Владимир Андреев:

“Для ребят, участвующих в конкурсе, это долгожданное событие. Они его ждут с начала учебного года, очень тщательно готовятся, стремятся выиграть. Мероприятие проводится в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы и направлено на популяризацию армейской службы, службы в силовых ведомствах. Конкурс дисциплинирует и учит выправке. Для меня День защитника Отечества — самый важный в году, мы его как Новый год ждем”.

Учитель физической культуры, ветеран боевых действий в Афганистане Анатолий Федотов:

“Ребята очень долго готовились к конкурсу, показали свои самые лучшие качества — выносливость, стойкость, смелость. Отрадно, что конкурс проходит в преддверии 23 февраля, праздника, который мы, ветераны, очень любим. Недавно мы отметили 30 лет со дня вывода войск из Афганистана, тоже проводили военно-патриотические мероприятия”.

 

Конкурс "Статен и строен" в Кугесьской школе №120.02.2019#таване


 

20.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости