В Кугесьском лицее последний звонок прозвенел для 34 учеников 11 класса

Сегодня в Кугесьском лицее состоялся Последний звонок. Он прозвенел для инженерного и социального 11 классов, классными руководителями которых являются Татьяна Григорьева и Лариса Андреева, а также для трех 9 классов.

Открывая торжественную линейку, директор лицея Анжела Григорьева отметила, что в образовательном учреждении обучаются 100 учеников 9 классов и 34 ученика 11 классов. Она пожелала выпускникам успехов при сдаче экзаменов.

Глава Чебоксарского района Николай Хорасев назвал выпускников лицея одними из лучших в муниципалитете. «Хотелось бы, чтобы вы стремились стать достойными гражданами своей страны и не забывали своих учителей», — сказал он.

Директор лицея и глава района вручили благодарности педагогам, подготовившим призеров олимпиад, а также дипломы победителям различных конкурсов и школьных олимпиад.

От лица родителей педагогов поблагодарила за труд представитель родителей Лидия Григорьева. Также на мероприятии слово было предоставлено первым учителям выпускников: Валентине Свинцовой, Маргарите Никитиной, Татьяне Свинцовой, Елене Дмитриевой, Вере Малаевой.

Право дать последний звонок было предоставлено ученику 11 класса Александру Григорьеву и ученице 1 класса Елене Пашкиной. В завершение торжественной линейки в небо были выпущены воздушные шары.

Надо отметить, что выпускники  11 класса подготовили к мероприятию интересные плакаты со своими фотографиями, которые можно увидеть в фойе образовательного учреждения.

Кстати

В общеобразовательных учреждениях района ведется профориентационная работа. Открыты профильные классы по разным направлениям: естественно-научному, гуманитарному, социально-экономическому.

В Кугесьском лицее функционирует инженерный класс. Учащиеся углублено изучают математику, физику, постигают основы робототехники.

На базе Янышской школы открыт агрокласс, где осуществляется углубленное теоретическое и практическое изучение предметов по модифицированным программам на основе Примерной программы среднего общего образования.

Последний звонок в Кугесьском лицее 23.05.2018 #таванен


23.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости