В Кугесьском лицее состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла и в Кугесьском лицее. В качестве почетных гостей в ней приняли участие депутат Государственного Совета Чувашской Республики – председатель Комитета по социальной политике и национальным вопросам Вячеслав Рафинов, глава Чебоксарского района Виктор Михайлов, главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов.
По новой традиции в начале линейки ученики 9 и 11 классов подняли над школой Государственные флаги Российской Федерации и Чувашской Республики.
Первой слово взяла директор лицея Анжела Григорьева. В своей речи Анжела Ивановна отдельно обратилась к педагогам, родителям и ученикам. Директор лицея обозначила цели, которые в этом году стоят перед выпускниками и первоклассниками. Для первых – это успешная сдача экзаменов, а для вторых – быстрая адаптация в мире получения знаний. Глава Чебоксарского района Виктор Михайлов отметил, что школа – это место, где куется будущее каждого из нас. Именно поэтому первого сентября все наши взоры прикованы к школьной линейке.
«Родители и педагоги неустанно вкладывают свои усилия в формирование наших школьников как в современных, востребованных и развитых людей. Все необходимое для этого делают и органы власти, чтобы процесс обучения был достойным, комфортным и результативным. Я думаю, уважаемые родители и педагоги, что наши общие усилия дадут свои результаты. Обращаясь к школьникам, хочется сказать: дерзайте, учитесь, чтобы у вас было желание достигать намеченные цели, поскольку только в знании – сила. Успехов и еще раз поздравляю с началом учебного года», – выступил Виктор Михайлович. 
Вячеслав Рафинов отметил, что стране нужны специалисты различных уровней, а в районе не хватает медицинских специалистов. По словам Вячеслава Викторовича, необходимо сделать все для того, чтобы в различных сферах района работали выходцы из школ Чебоксарского района.
С этого года в Кугесьском лицее будет действовать медицинский класс. Позднее с медицинским факультетом Чувашского государственного университета и Медицинским колледжем будет заключен договор, по которому в лицей из указанных учебных заведений будет направлены преподаватели для чтения лекций. Об этом рассказал главный врач БУ «Чебоксарская районная больница» Минздрава Чувашии Владимир Викторов.
Кроме выступлений гостей на линейке в лицее произошло немало интересного. Так, ученики 11 и первого класса зачитали стихи друг для друга, ученики четвертого класса спели песню «У моей России». В конце линейки ученики Дмитрий Александров и Вероника Михайлова дали первый звонок, который возвестил о начале нового учебного года.
Традиционно в этот день в школах проходит «Урок мира», который начинается после завершения торжественной линейки. Прошел урок и в лицее.

Первое сентября в Кугесьском лицее


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости