В Кугесях почтили память ветеранов боевых действий

1 июля в Кугесях отметили День ветеранов боевых действий. Вспомнили тех, кто защищал нашу Родину, а также тех, кто защищает интересы нашего государства сегодня. Светлая память о героях – это обязательная дань, которую отдают ветераны своим сослуживцам.

В сегодняшнем мероприятии приняли участие глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев, заместитель председателя комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению, главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов, военный комиссар Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов Евгений Карпов, глава Кугесьского сельского поселения Алексей Михайлов, председатель Чебоксарского районного отделения Чувашской Республиканской организации «Союза ветеранов боевых действий на Северном Кавказе» по Чебоксарскому району Николай Алексеев и председатель Чебоксарского районного отделения Чувашской Республиканской организации «Боевое братство» Владимир Аврамов.

«Это праздник стойкости, мужества и героизма. Это день тех людей, которые не дожили до сегодняшнего дня и остались на поле брани. Мы всегда должны помнить о них. Отдельные слова благодарности выражаю ветеранам боевых действий Чебоксарского района за то, что они занимаются воспитанием молодого поколения, за участие во многих мероприятиях района», – выступил Николай Хорасев. Он также отметил, что в Чебоксарском районе осталось всего 3 ветерана Великой Отечественной войны. «В непростое время мы должны сплотиться сильнее, быть вместе», – добавил Николай Евгеньевич.

Владимир Викторов от имени Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Леонида Черкесова и от имени совета отцов Чебоксарского района поздравил собравшихся с Днем ветеранов боевых действий. «Сегодня идет активная работа по увековечению памяти тех, кто на поле брани и в тылу у врага ковал победу. Подрастающее поколение воспитывается на примере наших прадедов, дедов и отцов. Уважаемые участники боевых действий, вы являетесь продолжателями традиций наших дедов», – поздравил Владимир Николаевич.

Евгений Карпов поздравил ветеранов боевых действий с праздником. «Мы никогда не устанем говорить слова благодарности за то, что вы в тяжелые для нашей страны времена, рискуя самым дорогим, что у вас есть, сохранили мир для граждан нашей Родины», – обратился он и выразил слова поддержки семьям, потерявшим героев.

Глава Кугесьского сельского поселения Алексей Михайлов отметил, что тех, кто сложил свои головы на поле боя, будут помнить всегда.

Николай Алексеев пожелал всем мира. «Пусть на нашей планете никогда не будет боевых действий», – сказал он.

«День ветеранов боевых действий до сих пор не утвержден на законодательном уровне, но я надеюсь, что скоро это исправится. Дата 1 июля очень важна для ветеранов боевых действий тем, что в этот день мы объединяемся: и участники боевых действий в Афганистане, Чечне, Сирии. Поэтому, помимо праздника, это еще и день памяти», – выступил Владимир Аврамов.

Участникам боевых действий в Чеченской Республике Алексею Андрееву, Сергею Арсентьеву, Валерию Данилову вручили благодарности за большой вклад в развитие ветеранского движения и активное участие в деле патриотического воспитания молодежи. После минуты молчания участники мероприятия возложили к памятнику Неизвестному солдату цветы.

День ветеранов боевых действий 1.07.2022


 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости