В Кугесях проводили призванных по частичной мобилизации граждан

Самые достойные сыновья Отечества в суровый час готовы встать на защиту родных рубежей.

В сентябре в Российской Федерации была объявлена частичная мобилизация. В связи с этим военкоматах страны продолжается работа по призыву граждан. Так, 16 октября в военный комиссариат по Чебоксарскому и Мариинско-Посадскому районам в рамках частичной мобилизации прибыло более 40 человек. Проводить их собрались родные и друзья. Среди провожающих была и Ираида Фомина, которая пришла поддержать племянника. «Такова судьба солдата, это их прямая обязанность – защищать детей, нас, родину. Мой сын и зять хирурги, они тоже, если призовут, готовы защитить свою родину. Верим только в лучшее, что специальная военная операция скоро завершится, что все вернутся живые и невредимые с победой. Пришли всей большой и дружной семьей, и вчера все обратились со словами поддержки и напутствия», – рассказала она.

С добрыми пожеланиями к призванным по частичной мобилизации обратились заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев, военный комиссар по Чебоксарскому и Мариинско-Посадскому районам Евгений Карпов, и.о. главы администрации Мариинско-Посадского района Сергей Мастьянов, председатель Чебоксарского районного отделения «Союза женщин Чувашии» Наталья Тимофеева и председатель Чебоксарского районного отделения Чувашской Республиканской организации «Боевое братство» Владимир Аврамов.  

«Бойцы! Хочу сказать вам, что те, кто здесь находится, это герои. Желаю всем надежного тыла. Будьте верными и надежными товарищами друг другу. Мы ждем вас только с победой», – обратился Евгений Карпов к присутствующим в зале.

Сергей Артамонов в своем выступлении отметил, что землякам необходимо помочь и с достоинством выполнить все задачи. Он заверил, что близкие мобилизованных будут под опекой государства. Николай Хорасев также отметил, что родные мобилизованных не станутся без внимания. «В Чебоксарском районе мы сделаем для ваших родных и близких все – в пределах наших полномочий поддержка будет оказана», – сказал он.

Председатель Чебоксарского районного отделения «Союза женщин Чувашии» Наталья Тимофеева рассказала, что женщины Чувашии подключились к акции «Подари платок солдату», которую проводят Чувашский национальный музей и Союз женщин Чувашии. Они подготовили мужские носовые платки с чувашской вышивкой, которые служат своеобразным оберегом для военнослужащих. И сегодня каждый мобилизованный получи такие платки. «Женщины Чувашии вышили платочки, где постарались показать свою поддержку. Мы просим вас беречь их, потому что это связь с родной землей. Мы верим в вас и ждем вас домой с победой», – обратилась Наталья Тимофеева. Настоятель храма иконы Божией Матери «Державная» поселка Кугеси протоиерей Николай Питирнов также обратился к мобилизованным со словами поддержки, а участники церковного хора спели молебен для военных.

Призванные по частичной мобилизации из Чебоксарского и Марпосадского районов пообещали быть слаженной и единой командой, и поддерживать друг друга. Они сели в автобус с боевым настроем. Проводили героев под «Прощание славянки». Мобилизованные граждане отправятся в место боевого слаживания, где пройдут подготовку.

Отправка мобилизованных 16.10.2022


 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости