В Кугесях прошел праздничный концерт, посвященный Дню России

10 июня в Кугесях прошел день России. Как отметила ведущая, несмотря на молодой возраст, праздник имеет свои традиции, главная черта которого – патриотизм.

В торжественном мероприятии приняли участие глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению, главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов, начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Чебоксарскому району Наталия Овчинникова и глава Кугесьского сельского поселения Алексей Михайлов. Своими выступлениями зрителей радовали творческие коллективы района.

Николай Евгеньевич поздравил с праздником – с Днем России. «С Днем России – с праздником всеобщего единения и гордости за нашу великую Родину. Мы, жители Чебоксарского района, трудимся на благо нашего района, Чувашской Республики. Я призываю всех нас и наше подрастающее поколение трудится на благо нашей Родины и приумножать все хорошее, что у нас есть», – обратился Николай Евгеньевич к собравшимся и пожелал им здоровья, добра и мирного неба над головой.

Владимир Викторов от имени председателя Государственного Совета Чувашской Республики и от имени Совета отцов Чебоксарского района поздравил всех с Днем России. «С днем великой страны, в которой мы с вами живем, созидаем, творим, создаем семьи, воспитываем наших детей. Хочу пожелать, чтобы задуманное воплощалось, чтобы наши дети радовались той мирной жизни, которая сегодня есть. Мира, счастья, здоровья, и благополучия», – пожелал Владимир Николаевич.

Начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Чебоксарскому району Наталия Овчинникова поприветствовала юных граждан Российской Федерации. Она отметила, что сегодняшний день для них – ответственный и торжественный, т. к. они получают паспорта граждан Российской Федерации. Она пожелала им быть достойными гражданами России.

Глава Кугесьского сельского поселения Алексей Михайлов также присоединился к поздравлениям.

В этот день 7 молодых людей получили паспорт гражданина Российской Федерации из рук Николая Хорасева. Среди них и Владимир Акимов из Синьял. 14 лет ему исполнилось 3 июня. Владимир рассказала, что получить паспорт вместе с остальными ребятами ему было очень приятно. «Очень интересно, когда паспорт вручают в торжественной обстановке, потому что это запомнится надолго. Это исторический момент, о котором потом можно будет рассказывать своим детям», – поделилась мама Владимира Ольга.

День России в Кугесях


 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости