В Кугесях прошла 55-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Тăван Ен»

21 мая юные и опытные спортсмены Чебоксарского района собрались на стадионе ФОК «Улап», чтобы принять участие в 55-й легкоатлетической эстафете на призы газеты «Тăван Ен». В этом году она посвящена 77-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

В церемонии открытия и награждения приняли участие заместитель председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению, главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов, исполняющий обязанности главы администрации Чебоксарского района – начальник отдела имущественных и земельных отношений райадминистрации Галина Николаева, врио главного редактора газеты «Тăван Ен» Анжелика Тихонова и заместитель председателя ветеранов спорта Чувашии Александр Капитонов.

Традиционно эстафету на призы газеты «Тăван Ен» открыли дошкольники. Дочь Ивана Гаврилова ˗ Ксения, впервые приняла участие в заезде на трехколесном велосипеде. «Мы планируем победить», ˗ отметил Иван. Наталия Партасова работает воспитателем в детском саду «Ягодка». «Вместе с детьми решили принять участие в этом соревновании, участвовали и в прошлом году. В нашей команде 8 человек. Дети пришли на эстафету с желанием, поэтому надеемся на результат», ˗ рассказала Наталия Николаевна. В группе дошкольных образовательных учреждений команда детского сада «Ягодка» заняла III место. В эстафете принял участие и сын Александра Егорова Ярослав. «Участвуем в соревнованиях не в первые, в предыдущие годы также принимали участие, так что мы частые участники. Зимой заняли первое место», ˗ рассказал Александр Юрьевич. I и II места заняли команды детского сада «Крепыш» (команды №1 и 2). В личном зачете в велопробеге среди девочек I место разделили Маргарита Александрова и Дарья Цветкова. II место заняла Нелли Кириллова, замкнула тройку победителей София Тихонова. В велопробеге среди мальчиков «золото» у Олега Никитина, «серебро» у Глеба Бородина, «бронза» досталась Матвею Афанасьеву.

Ученица 9 «б» класса Кугесьской СОШ №1 Виктория Николаева занимается и легкой атлетикой, и лыжным спортом. «К соревнованиям готовы, подходим к ним с позитивом», ˗ поделилась она. В сегодняшней эстафете команда Кугесьской школы заняла III место. С первых минут старта в группе средних общеобразовательных школ в лидеры выбилась команда Кугесьского лицея. Ребята сохранили лидерство до последних секунд и забрались на первую ступень пьедестала. Ученица 8 кадетского класса Кугесьского лицея Яна Григорьева рассказала, что поставленной цели она достигла и пробежала свой отрезок достойно. II место среди средних школ заняла команда Янышской школы.

В группе среди основных общеобразовательных школ I место ˗ за командой Туруновской школы. «Мы заняли первое место, нам вручили хорошие призы», ˗ поделились ребята. Карина Падюкова рассказала, что рада победе и посоветовала другим заниматься спортом. II и III места в этой группе разделили Чурачикская и Сятра-Лапсарская школы соответственно. Команда Чиршкасинской школы имени Л.В. Пучкова сегодня стала 4-й. Перед началом эстафеты ребята поделились, что их основным соперником была команда Туруновской школы. Ученик 8 класса Александр Семенов рассказал, что легкой атлетикой занимается уже давно, и в эстафете на призы нашей газеты принимает участие не в первый раз. Ученица 6 класса Диана Васильева дружна со спортом еще с начальных классов, она постоянный участник различных соревнований. «Ни единого дня не провожу без спорта. Занимаюсь легкой атлетикой и лыжами», ˗ поделилась она.

В группе отделов и управлений районной администрации сельских поселений Чебоксарского района I место за отделом земельных отношений администрации Чебоксарского района, II место ˗ за управлением образования райадминистрации, III место занял организационный отдел администрации Чебоксарского района.

Среди женских команд организаций района «золотые» медали взяла команда ФОК «Улап», «серебро» получила команда детского сада «Колосок», «бронзу» ˗ детский сад «Пурнеске». Среди мужских команд организаций района первую ступень пьедестала заняла команда Кугесьской школы №1, вторую ˗ МИФНС №5 Чувашской Республики, третью ˗ учителя физической культуры Чебоксарского района.  

Любовь Горшкова работает в детском саду «Пурнеске» воспитателем. В сегодняшнем забеге среди ветеранов женщин заняла I место. «Я дружу со спортом. В школьные годы занималась волейболом, бегала, принимала участие в разных соревнованиях. В прошлом году тоже принимала участие в забеге среди ветеранов, но призового места тогда не заняла, а в этом году удача была на моей стороне», ˗ поделилась Любовь. II место за Валентиной Ильинов, III ˗ за Надеждой Ленгесовой.  

Борис Иванов работает в Синьял-Покровской школе. Ему 67 лет. В забеге среди ветеранов мужчин он завоевал «серебро». «Со спортом дружен. Только вчера со школьниками приняли участие в пожарно-спортивных соревнованиях, где заняли 2 место», ˗ рассказал Борис Сергеевич. I и III место разделили Николай Сапаркин и Евгений Майков соответственно.

В забеге спортивных семей победителем стала семья Цветковых, вторыми финишировали Фомины, третьими ˗ Ленгесовы. Надежда Ленгесова рассказала, что на стадион они приходят с удовольствием и стараются участвовать во всех соревнованиях. «Нам нравится вести здоровый образ жизни», ˗ поделилась она. Ольга Фомина рассказала, что они ежегодно принимают участие в соревнованиях. «Сегодня участвовали моя дочь Анна и сын Николай. Мы стараемся вести спортивный, здоровый образ жизни и призываем всех к этому», ˗ отметила Ольга.

Эстафета на призы газеты Таван Ен


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости