В Кугесях прошло заседание Призывной комиссии

 

Сегодня под председательством заместителя главы администрации Чебоксарского района Алексея Иванова в зале заседаний военного комиссариата Чебоксарского района состоялось заседание призывной комиссии.
В ходе заседания перед присутствующими выступил военный комиссар Чебоксарского и Мариинско- Посадскому районов Александр Кочуров.
Александр Алексеевич доложил членам призывной комиссии что перед районом поставлена задача выполнить наряд на призыв “Весна 2021 года”.
В войска будет направлено около 50 человек, водителей категории “С”, водителей-парашютистов,специалистов-автомехаников и т.д.
Особое внимание уделено, по словам докладчика, нынче уделено вопросам соблюдения требований законодательства касающимся борьбы с пандемией коронавируса . Нам важно не допустить проникновения болезни на Республиканский сборный пункт и, тем более в войска “,-сказал военный комиссар
По словам Александра Алексеевича в деле выполнения задач,поставленных государством по части призыва важно взаимодействие с органами МВД,представителями сельских поселений и учреждений здравоохранения.
Также на заседании призывной комиссии были рассмотрены вопросы предоставления отсрочек для юношей обучающихся в средних и высших учебных заведениях профессионального образования. Один из юношей подал заявление о замене военной службы, альтернативной гражданской службой. Оно было рассмотрено членами комиссии и принято соответствующее решение.
Представитель Чебоксарской центральной районной больницы Татьяна Васильева доложила о полной укомплектованности медицинской комиссии врачами-специалистами,готовности медицинского учреждения к заборам ПЦР тестов и готовности к решению других медицинских вопросов.
Представитель МВД России по Чебоксарскому району майор полиции Александр Боронов проинформировал о ходе розыскных мероприятий и готовности личного состава к обеспечению правопорядка во время отправок призывников а части.
Подводя итоги работы комиссии заместитель главы администрации Чебоксарского района Алексей Иванов выразил надежду что взаимодействие всех субъектов, задействованных в мероприятиях по плану “Весна-2021 года”будет как и прежде эффективным, а Чебоксарский район не уступит лидирующие позиции по призыву граждан в Чувашской Республике

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости