В Кугесях состоялся концерт в честь Международного Дня медицинской сестры

12 мая в центральном доме культуры прошёл концерт, посвященный Международному Дню медицинской сестры.

Праздничную атмосферу создавали и радовали своим выступлением присутствующих известные исполнители Алексей Московский и Дипендра Мани. Музыкальный подарок медицинским сестрам подарила Екатерина Владимирова. С концертным номером выступила и Творческая сборная Центральной районной больницы.

«Вы настоящие оруженосцы врачей! Вы нужны и врачам, и пациентам, вы нужны всем! В ваш профессиональный праздник хочу пожелать вам крепкого здоровья и хороших пациентов, которые будут относиться к вам с благодарностью. Удачи, любви и финансового благополучия!» – поздравил медицинских сестер с профессиональным праздником глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев. С поздравительной речью к присутствующим обратился и главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов. Владимир Николаевич выразил благодарность медсестрам за усердный труд и терпение. «Желаю вам, чтобы в ваших семьях всегда было спокойствие, понимание и любовь», – направил теплые слова поздравления в адрес собравшихся заслуженный врач Чувашии.

В выступлении Владимир Викторов озвучил важнейшие задачи и поделился перспективами развития системы здравоохранения в республике. По словам главного врача Чебоксарской районной больницы, в этом году запланировано строительство 6 ФАПов. Вскоре на территории инфекционной больницы появится часовня, будет отремонтирована поликлиника. Кроме того, спроектировано благоустройство территории на сумму 53 млн. рублей. «Желание у нас есть, цели амбициозные. В течение 3-5 лет все 86 объектов мы приведем в порядок», – поделился Владимир Викторов.

В Международный день медицинских сестер глава Кугесьского сельского поселения Алексей Михайлов также поздравил медработниц и поблагодарил за тяжелый труд во время пандемии. «Спасибо вам за ваш труд, во время пандемии вы были на передовой и первыми несли ответственность за наши жизни. Спасибо за вашу работу, здоровья вам!» – адресовал добрые пожелания Алексей Николаевич.

В торжественной обстановке прошло посвящение молодых специалистов в ряды средних медицинских работников. Лучшие из лучших были награждены. Всем, кто стоит на страже жизни и здоровья людей, были вручены почетные грамоты и благодарственные письма.

Праздничный концерт, посвященный Международному Дню медицинской


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости