В Кугесях состоялся праздничный концерт, посвященный Дню отца

Совсем недавно в России начали праздновать День отца – его отмечают в третье воскресенье октября. Указ об учреждении этого праздника подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин. Несмотря на то, что праздник молодой, его значимость для всех нас велика, потому что отец играет важную роль в семье. Отец – это глава семейства, пример для своих детей, гарант надежного будущего. 

13 октября в Центральном ДК поселка Кугеси в честь Дня отца провели праздничный концерт. Уже на входе в ДК пап со словами поздравления встречали дети и вручали им медали “Лучший папа”. 

С предстоящим праздником отцов поздравили глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению, председатель Чебоксарского районного отделения Чувашской республиканской общественной организации по формированию гражданского общества «Совет отцов Чувашии», главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов, военный комиссар Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов Евгений Карпов и глава Кугесьского сельского поселения Алексей Михайлов. 

«Воспитание ребенка, надежность и уверенность семьи невозможны без заботливого главы семейства. Я сам отец, и как никто другой понимаю, какая важная миссия на нас возложена – вырастить умных, порядочных и достойных своей страны граждан! Как важно каждому из нас знать, что своими поступками, мы заслужили любовь и уважение наших детей. Примите искреннюю благодарность за воспитание детей. От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, уважения и любви, понимания и поддержки со стороны близких, финансового благополучия, удачи и успехов. Пусть радость отцовства делает вас крепче, сильнее и счастливее!», – поздравил Николай Хорасев.

Владимир Викторов поблагодарил детей за теплый прием и от имени Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Леонида Черкесова, а также от имени совета отцов Чебоксарского района поздравил всех с праздником. “То, что начали отмечать День отца говорит о том, что роль отца в воспитании детей обозначается на федеральном уровне. Важно, чтобы отцы были примером для детей. Желаю вам здоровья, любви, семейного благополучия и полного взаимопонимания”, – выступил Владимир Викторов.

“Желаю, чтобы у каждого ребенка был самый сильный и самый умный папа, который знает ответы на все вопросы. Сильная и твердая рука отца помогает дочери быть уверенной, а сыну – мужественным. Желаю каждому отцу успехов в воспитании детей, чтобы они выросли достойными людьми”, – обратился Евгений Карпов. 

С поздравлением с праздником и добрыми пожеланиями выступил и Алексей Михайлов.

Праздничную программу продолжили выступления юных талантов района и местных творческих коллективов. 

Концерт ко Дню отца в Кугесях


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости