В Кугесях состоялся праздничный концерт

19 февраля в Центральном доме культуры состоялся праздничный концерт, приуроченный ко Дню Защитника Отечества и открытию Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Своими выступлениями зрителей порадовали Сергей Злыднев, который спел песню «Русский парень», Екатерина Федорова с композицией «Кукушка», ансамбль «Откровение» с песнями из своего «золотого» репертуара, народный ансамбль «Илем» с танцем «Журавли» и многие другие.

В качестве почетного гостя речь произнес заместитель главы администрации Чебоксарского района по социальным вопросам Сергей Димитриев. Сергей Петрович вспомнил о том, что история праздника началась с победы Красной Армии над немецкими под Псковом и Нарвой в 1918 году. Также гость напомнил о том, что во все времена народы, проживающие на территории нашей страны отличались единством и какой бы сильный враг не нападал на нашу страну, покорить ее не удавалось никому.

«Победа нашего народа в Великой Отечественной войне стала возможной не только благодаря народу, но и умелому руководству нашей страны. Напомню, что на работу, по разным источникам, было мобилизовано от 170 тысяч до 200 тысяч человек. В основном на подготовке оборонительных линий были задействованы девушки и женщины. На территории Чувашии был открыт свой фронт, где совершался ежедневный подвиг. Победа была одержана в том числе и благодаря этому. У каждой войны есть свои последствия. Я считаю, что если бы не мой отец, вернувшийся с войны, ваши дедушки и бабушки, никто бы из нас не находился сегодня в этом зале.
Сегодня мы должны противостоять попыткам разъединить нас, бороться с теми кто развалил Советский Союз и пытается повторить это вновь», – сказал Сергей Димитриев.

Нам удалось пообщаться и с жительницей поселка Кугеси Анжелой Федоровой. «Я стараюсь посещать большинство концертов. Они проходят на высоком уровне, ведь организация просто великолепна. В Кугесях у нас мало развлечений, и эти концерты служат отдушиной. У меня много друзей в Чебоксарах, и многие из них спрашивают меня, почему наши коллективы не выезжают в город. Надеюсь, и впредь все будет так же замечательно».

Подробнее о проведении концерта читайте в следующем номере газеты «Тӑван Ен».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости