В Литературном музее им. К.В. Иванова пройдет музейный выходной «Где «живет» язык?»

21 апреля с 10.00 до 15.00 в Литературном музее им. К.В. Иванова пройдет Музейный выходной «Где «живет» язык?». Об этом сообщает Чувашский национальный музей. 

Квест «Где живет язык?» наглядно покажет, какую роль играет язык в общении. «Урок чистописания» позволит окунуться в атмосферу Симбирской чувашской учительской школы ХIХ века. Здесь с помощью перьевой ручки желающие напишут пожелания на чувашском и русском языках. Путешествием в прошлое станет интерактивное занятие «Весы и печати», где расскажут и покажут, что такое экслибрис.

Развить творческие способности позволят мастер-классы. В 11.00 и 12.00 запланированы акварельные мастер-классы «Цветное настроение». В мир ярких красок и прекрасного настроения поможет попасть художник, который научит выражать эмоции на бумаге. В 11.30 и 13.00 пройдут мастер-классы «Весенний цветок». Участники в качестве сувенира изготовят цветок в технике мокрого валяния. Процесс валяния увлекательный, поэтому время пролетит незаметно. С 12.00 ждем активных родителей и детей на мастер-классе по лепке из глины «Народная игрушка». Что может быть лучше, чем игрушка, сделанная своими руками?

Увлекательным станет и квест по экспозиции музея «Театр, любимый народом», где нужно будет разгадать метод режиссера И. Максимова-Кошкинского.

11.04.2019

www.tavanen.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости