В Минприроды Чувашии подвели промежуточные итоги Всероссийской акции «Сохраним лес»

Близится к завершению ежегодная Всероссийская акция «Сохраним лес», проводимая по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства в рамках федерального проекта «Сохранение лесов»  национального проекта «Экология». По предварительным данным в Чувашии на землях лесного фонда за два месяца более 550 участников высадили свыше 89 тысяч деревьев.

Акция объединила школьников, студентов, арендаторов лесных участков, представителей крупных предприятий, общественных экологических организаций и всех неравнодушных граждан.

Центральное мероприятие Всероссийской акции прошло 2 октября в Заволжье. Вместе с экоактивистами участие в посадке приняли Глава Чувашии Олег Николаев, члены правительства региона и депутатского корпуса.

«Сохранение благополучия природы нашей республики – наша важная задача. Такие акции способствуют преумножению чувашских лесов. Отрадно, что число  участников с каждым годом увеличивается, люди осознают значимость мероприятия и вносят значительный вклад в экосистему Чувашии», – заявил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Напомним, что Чувашская Республика вошла в число 13 регионов страны, добившихся увеличения лесистости своих территорий. По состоянию на 1 января 2021 года лесистость в целом по республике составляет 32,3%. Увеличение произошло за счет выполненных работ по искусственному лесовосстановлению и мер по содействию естественному возобновлению леса.

Работа по подведению итогов продолжается.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости