В Минстрое Чувашии отобраны общественные территории, которые планируется благоустроить в 2022 году

В Минстрое Чувашии под руководством заместителя министра – главного архитектора Чувашской Республики Александра Шевлягина состоялось совещание с представителями администраций муниципалитетов республики. Там были рассмотрены вопросы проведения рейтингового голосования по отбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году.

Каждый муниципалитет проявил живой интерес к инициативе проведения рейтингового голосования. На местах были отобраны общественные территории, которые планируется благоустроить в 2022 году. Их проекты и эскизы будут представлены для всеобщего голосования жителями муниципалитетов.  

Александр Шевлягин напомнил участникам совещания о важности информационного освещения голосования. Это необходимо для того, чтобы каждый житель республики знал, как и где он может отдать свой голос за понравившуюся территорию.

Голосование будет проходить по всей России в период с 26 апреля по 30 мая в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» на единой платформе по голосованию за объекты благоустройства za.gorodsreda.ru. Каждый гражданин России старше 14 лет может отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории.

Объекты, набравшие наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости