В Минтрансе Чувашии сообщили, что резкого повышения стоимости проезда не будет

В сфере пассажирских перевозок сложилась ситуация, когда тариф меняется не каждый год, как в коммунальной сфере, а например,  раз в три года или пять лет.

К примеру, в ноябре 2020 года ряд перевозчиков, обслуживающих маршруты «Чебоксары – Новочебоксарск», представили в Минтранс Чувашии уведомление об индексации тарифов с 2021 года до 30 и 32 рублей соответственно при оплате электронными средствами платежа и наличными. Рост произошел сразу на 4 и 5 рублей соответственно. Все из-за нерегулируемых тарифов, то есть перевозчик сам устанавливает цену, исходя из экономической ситуации.  

Аналогичная ситуация сейчас и в Казани. Проезд в общественном транспорте там подорожает с 30 до 35 рублей при наличной оплате.

18 февраля региональный Минтранс представил проект – это Единое тарифное меню в Чебоксарской агломерации. На основе расчетов предположительно сумма проезда составит 24 и 28 рублей соответственно при оплате электронными средствами платежа и наличными. Но резкого повышения стоимости проезда не будет, как сообщают в Минтрансе Чувашии.

Ранее сообщалось, что Олег Николаев высказал готовность обеспечить финансовое участие республики в реализации транспортной реформы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости