В Минтрансе Чувашии состоялись аукционы по деятельности спецстоянок и эвакуации транспортных средств

23 марта 2018 года в Минтрансе Чувашии состоялись аукционы на право заключения договоров на осуществление деятельности по перемещению задержанных транспортных средств на специализированную стоянку и на право заключения договоров на осуществление деятельности по хранению задержанных транспортных средств.

Аукционы проводились согласно закону Чувашской Республики «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения, возврата транспортных средств». Каждая услуга торговалась отдельно.

Напомним, что деятельность по перемещению транспортных средств на специализированную стоянку, их хранению и возврату осуществляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на основании договоров на осуществление деятельности по перемещению транспортных средств на специализированную стоянку, их хранению с Минтрансом Чувашии.

Согласно приказу Федеральной антимонопольной службы России «Об утверждении Методических указаний по расчету тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств и установлению сроков оплаты» торги обязательны. Тарифы устанавливаются по результатам торгов (аукциона на понижение цены) по выбору исполнителя услуг. Цель проведения аукциона – определение цены услуги и выбор исполнителя услуги.

На сегодня действуют тарифы на перемещение 1 транспортного средства – 1500,00 руб., на хранение – 70,15 руб. (за 1 час). По результатам аукциона цены на перемещение и хранение транспортных средств в муниципалитетах региона разные. Например, в г. Чебоксары по результатам аукциона сумма оплаты за 1 час хранения задержанного транспортного средства на спецстоянке составит 15 копеек, за перемещение задержанного транспортного средства на спецстоянку –  225 рублей.

Данный тариф вступит в силу после утверждения результатов аукциона службой по тарифам.

Результаты аукциона на право заключения договоров на перемещение задержанных транспортных средств на специализированную стоянку:

По лоту № 2 на право заключения договоров на перемещение задержанных транспортных средств на специализированную стоянку победителем признано ООО «Вурнарская сельхозхимия».

По лоту № 4 на право заключения договоров на перемещение задержанных транспортных средств на специализированную стоянку победителем признано ООО «Вурнарская сельхозхимия».

Па лоту № 14 на право заключения договоров на перемещение задержанных транспортных средств на специализированную стоянку победителем признан ИП Скляр Александр Юрьевич.

По лоту № 22 на право заключения договоров на перемещение задержанных транспортных средств на специализированную стоянку победителем признан Иванов Сергей Николаевич.

По лоту № 23 на право заключения договоров на перемещение задержанных транспортных средств на специализированную стоянку победителем признан ИП Алякин Дмитрий Александрович.

Результаты аукциона на право заключения договоров на осуществление деятельности по хранению задержанных транспортных средств:

По лоту № 4 на право заключения договоров на хранение задержанных транспортных средств победителем признано ООО «Вурнарская сельхозхимия».

По лоту № 15 на право заключения договоров на хранение задержанных транспортных средств победителем признан ИП Скляр Александр Юрьевич.

Па лоту № 22 на право заключения договоров на хранение задержанных транспортных средств победителем признан от ИП Кислицын А.В.

По лоту № 23 на право заключения договоров на хранение задержанных транспортных средств победителем признан ИП Алякин Дмитрий Александрович.

По итогам проведения торгов с победителями будут заключены договоры на соответствующие виды услуг на срок 1 год.

Отметим, что ранее специализированные стоянки на территории Чувашской Республики осуществляли деятельность на основании соглашений с Минтрансом Чувашии о взаимодействии в области организации деятельности специализированной стоянки. Соглашения заключались сроком на 3 года.

Деятельность по хранению и (или) перемещению транспортных средств осуществляется по тарифам, установленным Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам, в соответствии с методическими указаниями ФАС России. С 2013 по 2017 г. на территории Чувашской Республики были заключены соглашения с 19 специализированными стоянками.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

25.03.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости