В Москве прошла встреча c активной молодежью «День Поволжья: Чувашия» в рамках проекта «Память о прошлом, дума о будущем»

Там презентовали Международный молодёжный культурный форум #РеспубликаНаВолге, который прошел в июне в рамках социального проекта «Память о прошлом, дума о будущем» в Чувашии, собрал молодёжь из более чем 15 регионов страны и получил высокую оценку значимости проекта по приобщению молодёжи к истории, культуре и традициям Чувашии.

Познакомили гостей с историческими особенностями культуры и традиций Чувашии и рассказали о молодежном форуме Полномочный представитель Чувашской республики при Президенте РФ Пётр Чекмарёв и специалист по межнациональным отношениям Анна Бакаева. На встрече с молодежью также обсудили вопросы развития молодежной политики, выработки предложений по национальным проектам, туристическую привлекательность, развитие промышленности и сельского хозяйства республики.

По видеосвязи к беседе присоединился член Президиума Совета Автономии Татар Москвы, заместитель председателя Совета молодёжи при ПолПредстве Татарстана Камил Габдулин, который поддержал инициативу проведения масштабного Дня Поволжья осенью этого года. Предполагается, что на мероприятии соберутся представители всех национальностей, проживающих в Поволжье.

Оживленная беседа с молодежью продолжалась более двух часов. Участники отметили, что познавательная встреча дала им возможность узнать больше о Чувашии. Ребята высказали множество предложений и пожеланий. Так, студентка МГУ Влада Захарова рассказала о подготовке экспедиции в Чувашию, и эта инициатива однозначно получит поддержку.

А завершилась встреча викториной на знание регионов Поволжья с вручением памятных сувениров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости