В новогодние каникулы чебоксарские школы приглашают ребят к активному зимнему отдыху

В Чебоксарах большое внимание уделяется организации культурно-досуговой программы в новогодние выходные. Глава администрации города Алексей Ладыков ежегодно ставит задачу по увеличению числа горожан, охваченных разными формами активного отдыха. Так, для жителей столицы в период новогодних выходных будут функционировать пункты прокатов коньков, лыж, работать учреждения образования, культуры и спорта и многое другое. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

Тщательно спланирована программа мероприятий в школах г. Чебоксары. Во всех учреждениях составлены планы мероприятий на праздничный и каникулярный период, который размещены на сайте управления образования в баннере «Новый год 2019» и на сайтах школ.

В зимние каникулы с 3 по 12 января откроются 20 школьных лагерей, тематические смены которых посетят свыше тысячи девчонок и мальчишек. Кроме того, в детском технопарке «Кванториум» пройдут научно-интерактивный квест «МегаЕлка» и семейные и групповые мастер-классы. Также с 3 по 12 января в лагере «Березка» пройдут 2 профильные смены с охватом свыше 100 человек.

Безусловно, по традиции для организации активного и спортивного досуга на территории образовательных учреждений города Чебоксары обустроены зоны зимнего отдыха для детей и взрослых: 16 катков, 10 хоккейных площадок (коробок) и 46 лыжных трасс.

25.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости