В новогодних и рождественских мероприятиях примут участие более 213 тысяч детей

24 декабря т.г. Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров Чувашской Республики и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов доложил об организации и проведении новогодних и рождественских мероприятий с детьми. Об этом сообщает Минобразования Чувашии.

«В ежегодных новогодних и рождественских мероприятиях, проводимых во всех муниципалитетах, примут участие более 213 тыс. детей республики, – отметил Сергей Владимирович. – Во всех детских садах в последние дни декабря проводятся новогодние утренники, выставки новогодних поделок, подарков. В школах с 24 по 29 декабря будут организованы новогодние представления и концерты, балы-маскарады, новогодние дискотеки, благотворительные акции и другие мероприятия».

На базе Чувашского государственного театра оперы и балета 26–27 декабря т.г. пройдут республиканские новогодние праздничные представления. В них примут участие 1,5 тыс. детей из всех муниципальных образований республики.

Традиционно школьники Чувашии получили приглашения на общероссийскую новогоднюю ёлку в Москве, новогоднюю ёлку полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, ёлку Министерства просвещения Российской Федерации.

26 декабря 46 школьников в возрасте от 8 до 13 лет примут участие в общероссийской новогодней ёлке в Москве. В состав делегации включены дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети, добившиеся успехов в учебе, дети из социально незащищенных и многодетных семей, победители конкурсов и олимпиад, дети, родители которых являются участниками боевых действий. Делегация детей и сопровождающих взрослых выезжает сегодня поездом в 18:05. Во время пребывания в Москве ребята побывают на экскурсиях в театре им. Д.Ю. Куклачева «Зимняя сказка» и музее киностудии «Мосфильм».

26 декабря делегация республики в составе 50 школьников и сопровождающих выезжает в Нижний Новгород для участия в новогодней ёлке полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО.

24–26 декабря состоится новогодняя ёлка Министерства просвещения Российской Федерации для детей-сирот. На ней побывают один воспитанник Порецкого детского дома им. И.Н. Ульянова, трое детей из Шумерлинского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  Дети выехали в Москву 23 декабря.

На базе Чувашского государственного театра оперы и балета 26–27 декабря 2018 года пройдут республиканские новогодние праздничные представления, в которых примут участие 1,5 тыс. детей из всех муниципальных образований Чувашской Республики. Школьники посмотрят театрализованное новогоднее представление, примут участие в развлекательной программе, получат новогодний подарок от Главы Чувашской Республики.

Министр подчеркнул: «В дни зимних школьных каникул продолжатся активные тренировки обучающихся к предстоящим республиканским соревнованиям по тяжелой атлетике, гиревому спорту, спортивной борьбе, фитнес-аэробике, лыжным гонкам, входящим в зачет XXI Спартакиады на Кубок Главы Чувашской Республики, которые запланированы на конец января и начало февраля 2019 года».

В целях обеспечения безопасности детей в период зимних каникул 26 декабря состоится республиканское родительское собрание в форме вебинара, участие в котором примут представители УГИБДД МВД по Чувашской Республике, ГУ МЧС России по Чувашской Республике, Минздрава Чувашии и др. Участники собрания обсудят вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах, пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий, профилактики травматизма и др.

24.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости