В Новочебоксарске состоялись мероприятия в рамках проекта «Новогоднее путешествие по Чувашии»

4 января 2019 года был дан старт череде самых интересных мероприятий этой зимы в Чувашии – для всех желающих началось «Новогоднее путешествие по Чувашии» – проект, который охватывает территории 7 муниципальных образований республики.

С 4 по 7 января 2019 года, во время новогодних каникул, у местных жителей и гостей Чувашии есть уникальная возможность принять участие в новогодних праздниках в городах и районах республики.  Об этом сообщает администрация Новочебоксарска.

Одним из первых муниципалитетов в новогоднем марафоне стал Новочебоксарск. Сегодня для жителей и гостей города проходит масса мероприятий для детей и взрослых в разных учреждениях. Так, в библиотеках Новочебоксарска проходит игровая программа “День новогодних чудес”, где каждый желающий мог пройти увлекательные мастер-классы, квест-игры и поучаствовать в конкурсах. В Центральной библиотеке сегодняшний день был посвящен “Снежной королеве” и сказочным персонажам из знаменитого произведения.

В Музее краеведения и истории Новочебоксарска проходит “Сурхури” – чувашский новый год. Здесь гости музея познали все таинства и интересные факты о народном празднике коренных чувашей.

Яркие и необычные мастер-классы предлагает всем желающим Детская школа искусств. Здесь можно было  узнать секреты восточных танцев, изготовить интересные поделки, попробовать себя в игре на музыкальных инструментах и многое другое. Проект мастер-классов “Семь чудес под Рождество” продлился в Детской школе искусств до 15:00.

Одной из самых масштабных площадок в рамках проекта «Новогоднее путешествие по Чувашии» стала Ельниковская роща. Здесь прошел Фестиваль снежных скульптур, победителей и призеров которого наградили  глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова, а также депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов Наталия Колыванова и Наталия Добрянская. Кроме того, на площадке в роще прошел Фестиваль русского валенка в честь 40-летия городской газеты “Грани”. Здесь можно было увидеть необычные поделки из шерсти и, конечно же, традиционные валенки. Вместе с жителями и гостями города хороводы в роще водили Дед Мороз, Снегурочка и символы праздника – Валенки.

Мастер-классы, спортивные игры и молодежный каламбур состоялись в ДЮСШ № 1 и на Центральном стадионе города.

Напомним, маршрут «Новогоднего путешествия по Чувашии» в 2019 году будет проходить через:

  • город Новочебоксарск (4 января)
  • Чебоксарский район (4 января)
  • Моргаушский район (4 января)
  • город Мариинский Посад (5 января)
  • город Алатырь (6 января)
  • Ядринский район (6 и 7 января)
  • Цивильский район (7 января)

В этом году Новогодняя карта туриста будет не в печатном виде, а  онлайн и размещена на сайте Информационного туристского и культурного центра Чувашской Республики (volgatourizm.ru).

Условия участия:

  • посетить как можно больше районов Чувашской Республики
  • сделать сэлфи (фотографию) на фоне мероприятия в районе (будет тематическая фотозона, обозначение города (района))
  • выставить полученные фотографии в vkontakte или instagram (профили должны быть открыты, чтобы мы могли увидеть фотографии) с хэштегом #НовогоднееПутешествиеПоЧувашии

Результаты будут объявлены 14 января 2019 года. Победитель получит ценный приз.

Напомним, «Новогоднее путешествие по Чувашии» проходит уже с 2016 года.

Все интересующие адреса можно посмотреть в презентации.

4.01.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости