В Новочебоксарске состоялось традиционное Шествие Дедов Морозов и Снегурочек

21 декабря в Новочебоксарске состоялось долгожданное Шествие Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных персонажей, объединившее тысячи горожан в преддверии Нового года. Порядка 3500 новочебоксарцев в самых разнообразных костюмах прошлись пешком по улице Винокурова от Дворца культуры “Химик” до Соборной площади, где приняли участие в торжественном открытии главной Елки города. Об этом сообщает администрация Новочебоксарска (Чувашия).

Свое сказочное настроение, веселые песни и приветствия всем горожанам дарили Деды Морозы, Снегурочки, яркие и забавные зверята, кикиморы, лешие и другие персонажи. Сопровождали колонну Дед Мороз, Снегурочка и Зимушка верхом на лошадях, а также маленький пони с подарками. В Шествии приняли участие как учреждения и предприятия города, так и юные жители Новочебоксарска. Безопасность участников мероприятия обеспечивали сотрудники полиции и скорой помощи Новочебоксарска.

Продолжилось Шествие веселыми хороводами на Соборной площади и развлекательной программой с музыкой и танцами. Всех присутствующих с наступающим Новым годом поздравили глава города Олег Матвеев и глава администрации Ольга Чепрасова, после чего состоялась торжественная церемония награждения в номинациях “Самый лучший костюм Деда Мороза”, “Самый лучший костюм Снегурочки” и др.

После награждения новочебоксарцы, сказав хором “Елочка, гори!”, открыли главную новогоднюю Елку, которая зажглась разноцветными огоньками гирлянд.

22.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости