В Новочебоксарский медицинский центр поступило новое оборудование

Два новых аппарата для искусственной вентиляции легких в рамках нацпроекта “Здравоохранение” поступило в детский стационар Новочебоксарского медицинского центра. Новое оборудование установят в отделении детской реанимации. Оно позволяет стабилизировать дыхание пациентов при самых тяжелых клинических состояниях. Об этом сообщает Минздрав Чувашии.

С 1 января 2019 года Чувашская Республика в числе других регионов РФ приступила к реализации нацпроекта «Здравоохранение». Его ключевая задача – повысить уровень медицины в стране.

Нацпроект включает шесть приоритетных направлений работы: развитие поликлинической сети, борьбу с болезнями сердца и онкопатологиями, развитие детского здравоохранения, информатизацию и кадровое обеспечение.

В течение года были утверждены региональные программы, содержащие планы мероприятий по снижению смертности от основных причин. Они направлены на снижение факторов риска, совершенствование системы оказания первичной медико-санитарной помощи, улучшение системы диспансерного наблюдения пациентов, информатизацию здравоохранения, кадровое обеспечение. Одно из важнейших направлений – закупка медицинской аппаратуры для городских больниц.

22.01.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости