В оздоровительных лагерях Чебоксарского района провели акцию «Огонь и дети»

Безопасность детей во время летних каникул находится на особом контроле. Чтобы предотвратить несчастные случаи с огнем и водой, в лагерях проходят разные акции. На них детям в доступной форме объясняют правила поведения при чрезвычайных ситуациях.

30 июня начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии, подполковник внутренней службы Денис Портнов, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии, лейтенант внутренней службы Алексей Белов и председатель Чебоксарского местного отделения ВДПО Чувашской Республики Наталия Петрова провели акцию «Огонь и дети» в оздоровительном центре «Жемчужина Чувашии» и в детском оздоровительном лагере «Салют».

В оздоровительном центре «Жемчужина Чувашии» прозвенела учебная пожарная тревога.  Дети покинули здание корпуса, после чего подполковник внутренней службы Денис Портнов совместно с Наталией Петровой рассказали им о правилах поведения во время пожара, напомнили, по каким номерам необходимо звонить, если вспыхнул огонь. «Когда вы покидаете помещение, окна должны быть закрыты, потому что доступ кислорода только усиливает огонь. Сегодня вы молодцы, построились быстро», – обратился Денис Геннадьевич к детям. Пожарный рассказал детям о дыхательном аппарате со сжатым воздухом и продемонстрировал его работу. Для того, чтобы примерить специальную маску, выстроилась целая очередь. У отдыхающих в лагере была возможность ознакомиться с пожарной машиной – здесь есть специальный пенообразователь, который используется для тушения нефтепродуктов, а также горящего транспорта; в отсеках расположено пожарно-техническое вооружение, аварийно-спасательные инструменты, необходимые для работы. Во всем этом принимали участие бравый пожарный Иваныч и Константин 01.

Далее председатель Чебоксарского местного отделения ВДПО Чувашской Республики Наталия Петрова провела с детьми различные конкурсы – они отвечали на вопросы, собирали пазлы, рисовали на асфальте тематические рисунки. В завершение встречи Наталия Николаевна вручила вожатым памятки.

В детском оздоровительном лагере «Салют» также провели профилактическую беседу с детьми. Стоит отметить, что отдыхающие в лагере активно влились в мероприятие – они задавали вопросы и показывали свое знание правил пожарной безопасности. Алексей Белов наглядно показал детям, как пользоваться огнетушителем. Наталия Петрова вручила вожатым памятки. Те пообещали, что развесят их в каждом корпусе.

Акция "Огонь и дети" в детских лагерях


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости