В ОМВД Чебоксарского района прошло совещание по итогам деятельности за 1 полугодие 2022 года

12 июля в актовом зале ОМВД по Чебоксарскому району прошло оперативное совещание с участием начальника УУР МВД по Чувашской Республике, полковника полиции Игоря Баранова. На нем присутствовали начальник ОМВД по Чебоксарскому району Андрей Скворцов, прокурор Чебоксарского района Зелфинас Карама, глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев.

На встрече подвели итоги оперативно-служебной деятельности ОМВД по Чебоксарскому району за первое полугодие 2022 года. Андрей Скворцов в своем докладе обозначил проблемные вопросы и положительные моменты, достигнутые за отчетный период.

Приоритетными направлениями в деятельности отдела МВД по Чебоксарскому району являлись защита населения от преступных посягательств, повышение эффективности работы по предупреждению и пресечению, раскрытию и расследованию тяжких и особо тяжких преступлений, экономической и коррупционной направленности. В отчетном периоде отметилось увеличение общего числа зарегистрированных преступлений на 5,6% (от 340 до 359). В разрезе сельских поселений наибольшее количество преступлений совершено на территории Вурман-Сюктерского (106) и Кугесьского (75) поселений. За отчетный период сотрудниками раскрыто 266 преступлений (за аналогичный период прошлого года – 202, нераскрытыми остались 57 (в прошлом году – 80). На уровне прошлого года выявлены преступления в экономической сфере, в том числе 12 преступлений коррупционной направленности. Эффективность раскрытий составил 87,5%.
На территории обслуживания отдела уровень преступности в расчете на 10 тыс. жителей составил 57,6%, что на 3,2% выше среднереспубликанского показателя. В большинстве случаев криминальные влияния совершались лицами, ранее совершавшими преступления, лицами, находившимися в состоянии опьянения, а также неработающими. Раскрываемость преступлений небольшой тяжести увеличилось на 6,3%.
Зафиксирован рост преступлений несовершеннолетними – с одного до пяти.

Николай Хорасев выразил благодарность коллективу ОМВД по Чебоксарскому району за профессиональную работу и обеспечение общественного порядка и безопасности на территории района.

Совещание в ОМВД района с участием Игоря Баранова


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости