В отношении бывшего заместителя директора Чувашупрдора возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии. Он подозревается в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает СУ СК РФ по Чувашии. 

По версии следствия, в декабре 2019 года подозреваемый, занимая вышеуказанную должность, а также являясь куратором за строительством автомобильной дороги «Чебоксары-Сурское», не выезжая на объект строительства и достоверно зная, что в документах представленных подрядной организацией, осуществлявшей ремонт объекта, указаны заведомо ложные сведения о выполнении части работ, тем не менее подписал их, в результате чего на расчетный счет организации были необоснованно перечислены денежные средства в размере более 1,5 миллиона рублей. В результате преступных действий злоумышленника республиканскому бюджету причинен ущерб на указанную сумму.

Факты противоправной деятельности подозреваемого выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СК России по Чувашской Республике с сотрудниками  Управления ФСБ России по Чувашской Республике. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости