В Порецком районе установлен памятный знак – пограничный столб

28 мая Пограничная служба России отметила 100 лет.

В этот день на Центральной площади райцентра в Порецком районе пограничники установили памятный знак – пограничный столб. В торжестве приняли участие глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев и глава Порецкого сельского поселения Александр Барыкин.

Идеей создания пограничного столба загорелся старший прапорщик запаса пограничных войск Александр Ревин. 11 лет назад он вместе с супругой Любовью, тоже отдавшей не один год пограничной службе, переехали в район. Александр собрал и объединил вокруг себя пограничников района, служивших в разные годы в погранвойсках. Вместе методом «ниме» они воплотили задумку в жизнь.

28 мая все, кто не остался в стороне от этого благого дела, пришли на церемонию открытия. Торжественность моменту придавало то, что многие из них в этот день одели форму, в их числе были и две женщины-пограничника Екатерина Забигайло и Любовь Ревина.

В своем выступлении Александр Ревин поблагодарил руководство района за поддержку, выразил признательность и благодарность всем единомышленникам.

Евгений Лебедев и Александр Барыкин подчеркнули, что своим примером пограничники района показали, как всем миром можно претворять в жизнь любые, даже самые амбициозные идеи. Не на словах, а на деле они продемонстрировали свое пограничное братство. Евгений Лебедев предложил им в следующем году на праздновании 74-й годовщины Победы организовать свою колонну и принять участие в шествии.

Тепло приветствовал участников мероприятия подполковник в отставке Лев Копониров. Он отметил важность пограничных войск и тех, кто в настоящее время охраняет или охранял в прошлом границы нашей Великой Родины.

Настоящим украшение мероприятия стали кадеты Порецкой школы, которые затаив дыхание слушали выступления настоящих пограничников.

 

Порецкий район Чувашской Республики

29.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости