В поселке Кугеси в День памяти и скорби прошел памятный митинг

22 июня в поселке Кугеси у памятника неизвестному солдату прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Прошел 81 год с того дня, когда солдаты вооруженных сил нацистской Германии перешли границу СССР и началась Великая Отечественная война.

Митинг открыл глава Чебоксарского района Виктор Михайлов. Он отметил, что нет, наверное, человека, семьи, которых бы не затронула эта война. Виктор Михайлович призвал помнить наших героев для того, чтобы их помнили наши дети.

Заместитель главы администрации Чебоксарского района по социальным вопросам Татьяна Иванова подчеркнула, что 22 июня – печальная дата для всей нашей великой России. «Мы все знаем, что в годы Великой Отечественной войны из Чебоксарского района ушли на фронт свыше 15 тысяч человек, многие из них пропали без вести и погибли на фронте. На сегодняшний в Чебоксарском районе проживает 3 ветерана Великой Отечественной войны. Долг нас всех – увековечить память о о великом подвиге, помнить имена всех погибших», – сказала она.

Военный комиссар по Чебоксарскому и Мариинско-Посадскому районам Чувашской Республики Евгений Карпов вспомнил, что в одном строю с фашистской Германией на нашу страну напали такие государства, как Венгрия, Румыния, Финляндия. Он выразил уверенность, что мы никогда не сотрем из памяти историю подвига наших предков. Пожелал мира и процветания Родине и каждому из нас.

Глава Кугесьского сельского поселения Алексей Михайлов выразил надежду, что наши дети, внуки и правнуки никогда не узнают, что такое война.

Председатель Чебоксарского районного отделения Чувашской республиканской организации «Боевое братство» Владимир Аврамов в своем выступлении заметил, что война унесла более 27 миллионов человек. Он сообщил, что поисковый отряд проводит раскопки на территории боевых действий, находит останки наших бойцов. Информация заносится в базу данных.

После выступления официальных лиц состоялась минута молчания и возложение цветов к памятнику неизвестному солдату. В знак благодарности за подвиг и мирное небо над головой присутствующие возложили цветы к памятнику. Юные участники мероприятия привязали колокольчики с георгиевскими ленточками к ветвям деревьев.

День памяти и скорби. Кугеси. 2022


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости