В Правительстве Чувашии обсуждают автоматизацию бизнес-процессов

9 декабря в Национальной библиотеке Чувашии прошел круглый стол «Цифровая трансформация бизнеса в Чувашии». Как выяснилось, руководители предприятий региона заинтересованы «оцифровать» свой бизнес, поскольку это одно из приоритетных направлений современности.

«Мы делаем будущее, и нас ничто не должно останавливать на пути к успешному развитию. Если у вас есть возможности создания каких-либо продуктов, и вам требуется помощь в осуществлении проекта, мы готовы оказать необходимую поддержку со стороны Минэкономразвития республики», – поприветствовал участников конференции заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Денис Спирин.

В качестве спикеров выступили представители региональных ИТ-компаний. Эксперты рассказали об автоматизации бизнес-процессов, безопасности данных, технической архитектуре и инфраструктуре, сквозных цифровых технологиях, а также о мерах государственной поддержки в этой области.

Стоит отметить, что круглый стол организован по инициативе Ассоциации по содействию развитию информационных технологий «ИТ- кластер Чувашской Республики», Регионального центра инжиниринга (Ассоциация «ИнТЭК»), при поддержке Министерства промышленности и энергетики Чувашской Республики и Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций региона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости