В преддверии Дня России юные читатели Кшаушской библиотеки приняли участие в исторической панораме

10 июня в Кшаушской сельской библиотеке провели историческую панораму «Россия, ты великая держава, на все века себя ты увенчала», которая началась с прослушивания гимна России.

Библиотекарь рассказала детям о многовековой истории нашей страны, о традициях и культуре, о победах и трудовых свершениях, о подвиге нашего народа, о необходимости уважительного отношения к государственной символике России. 

Девчонки и мальчишки дружно и уверенно отвечали на вопросы, показав, что им не безразлична судьба и история страны. Много теплых слов звучало в адрес Родины, с большим удовольствием школьники вспоминали и продолжали пословицы и поговорки, которые сложил русский народ о Родине. 

В ходе мероприятия ребята ответили на интеллектуальные вопросы о самых главных символах России, поделились знаниями об истории российского флага, что означают цвета на его полотнище, прочитали стихотворения русских поэтов о любви к Родине.

Дети высказали мнение, что они гордятся Россией и считают себя гражданами России.

К мероприятию была подготовлена  книжно-иллюстративная выставка «Россия – великая держава»,  где представлена литература об истории нашей Родины. Красочные, богато иллюстрированные издания о выдающихся государственных деятелях, известных полководцах, путешественниках, представителях культуры и науки привлекли внимание читателей.

Источник: Кшаушское сельское поселение Чебоксарского района

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости