В преддверии Дня российского студенчества в МВД по Чувашской Республике стартовала акция «Студенческий десант»

17 января в МВД по Чувашской Республике стартовала акция «Студенческий десант», традиционно проводимая по всей стране в преддверии Дня российского студенчества. В мероприятии принимают участие студенты трех вузов республики.

С приветственной речью к студентам ЧГУ имени И.Н. Ульянова, Волжского филиала МАДИ и Чебоксарского кооперативного института обратился начальник отдела информации и общественных связей Олег Ашнин. Полковник внутренней службы рассказал о проводимой акции и запланированных мероприятиях, пожелал юношам и девушкам получить максимум новых знаний и задуматься о поступлении на службу в органы внутренних дел.

Затем студенты посетили Музей истории органов внутренних дел республики. Экскурсию по его залам для молодых людей провела полковник милиции в отставке Людмила Учаева. Людмила Михайловна рассказала ребятам об основных этапах становления органов внутренних дел, продемонстрировала эксклюзивные экспонаты, хранящиеся в музее.

В рамках акции запланированы посещения различных подразделений полиции, рейдовые мероприятия, встречи с представителями служб и Общественного совета при МВД республики, а также круглый стол по ее итогам.

Источник: МВД по Чувашской Республике

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости