В прошлом году в районе 208 преступлений совершили ранее судимые лица

В 2021 году на территории Чебоксарского района зарегистрировано и поставлено на учет 208 преступлений, совершенных ранее судимыми лицами. Количество таких преступлений снизилось на 11,1%. Одним из направлений в деятельности участковых уполномоченных полиции является профилактика и предупреждение повторной преступности. В этих целях используются возможности индивидуальной профилактики с ранее судимыми лицами. На 1 января 2022 года на профилактическом учете в ОМВД по Чебоксарскому району состоит 577 контролируемых лиц разных категорий.
«В целях противодействия и рецидивной преступности особое внимание уделяется лицам, освободившимися из мест лишения свободы. После освобождения их в течение месяца приглашают на заседание советов профилактики сельских поселений, где им под роспись вручается официальное предостережение о недопущении ими преступлений и административных правонарушений, а также специалистом центра занятости каждому лицу выдается направление в Центр занятости для трудоустройства», – рассказал Александр Боронов на заседании комиссии по профилактике правонарушений в Чебоксарском районе.
В 2021 году в разрезе сельских поселений наибольшее количество преступлений совершено на территории Кугесьского – 148 (2020 г. – 173), Вурман-Сюктерского – 80 (79) и Лапсарского сельских поселений – 74 (67).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости