В п. Атрать будет проведен капремонт врачебного офиса

Еще один врачебный офис будет капитально отремонтирован в Алатырском муниципальном округе благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения. Обновленный ОВОП получат жители п. Атрать, рассказывает Минздрав Чувашии со ссылкой БУ «Центральная районная больница Алатырского района». 

«Данный офис врача общей практики был построен в 1996 году и с тех пор в нем ни разу не было капитального ремонта. Конечно, мы старались его содержать в нормальном состоянии, проводили косметический ремонт, устраняли мелкие неполадки. Но со временем все ветшает и сейчас здесь требуется уже провести не просто косметические работы.

В ходе капремонта изменится практически все: от фасада здания до внутренней планировки! Согласно поставленным срокам, уже в середине лета жители поселка смогут приходить за медицинской помощью в красивый современный ОВОП, где есть все необходимые коммуникации», – отметил главный врач Алатырской ЦРБ Юрий Боголюбов.

В настоящее время уже определен подрядчик предстоящего капремонта. Им стало ООО «Веста». Работы начнутся в самое ближайшее время.

«Конечно, мы все рады тому, что и наш ОВОП будет отремонтирован! Несмотря на то, что  сотрудники старались сделать все, чтобы нам, пациентам, было в нем комфортно, было видно, что и полы, и старые окна требуют замены. Поселок у нас довольно большой, так что офис весьма востребован! Тем более, что, как и во многих сельских населенных пунктах, большая часть населения – люди пожилые! И хорошо, когда они могут прийти к врачу, не выезжая за много километров в город!», – поделилась одна из местных жительниц.

Напомним, что в настоящее время в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения ведется капитальный ремонт офиса врача общей практики в с. 

Напомним, что в настоящее время в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения ведется капитальный ремонт офиса врача общей практики в с. Новые Айбеси.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости