В п. Кугеси состоялся республиканский фестиваль спорта и здоровья

В четверг на стадионе «ДЮСШ «Центр спорта и здоровья «Улап» в поселке Кугеси состоялась торжественная церемония открытия  регионального этапа Всероссийского фестиваля спорта и здоровья. Мероприятие приурочено к Международному дню пожилых людей. На фестиваль съехались представители старшего поколения из большинства районов республики и крупных городов: Чебоксар, Новочебоксарска, Канаша.

К примеру, ветеран педагогического труда Эльвира Иванова приехала из деревни Старое Янашево Яльчикского района. Всю жизнь она проработала учителем в местной школе, но после выхода на заслуженный отдых активно проводит свое свободное время. На подобных мероприятиях она принимает участие во второй раз. «Мы, как люди ведущие здоровый образ жизни решили откликнуться на приглашение и попробовать свои силы на республиканском уровне»,- рассказала участница соревнований.

На торжественной церемонии открытия присутствовали высокопоставленные гости депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов, управляющая Отделением Пенсионного фонда по Чувашской Республике Роза Кондратьева, первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Лариса Арсентьева, заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Алексей Нягин, заместитель главы администрации Чебоксарского района Сергей Димитриев.

Приветствуя участников, Сергей Димитриев поблагодарил ветеранов за положительный пример, подаваемый молодежи,активный образ жизни, а также отметил, что после продолжительного периода пандемии приятно видеть людей, соскучившихся по здоровому образу жизни.

Затем слово для приветствия предоставлено депутату Государственной Думы Российской Федерации Николай Малову.

«Многих из вас я знаю лично, мы дружим, и, глядя на вас хочу сказать, что вы не подвластны времени. Из года в год вы кажетесь мне моложе и моложе. Когда я обращаюсь к вам, то никак не могу называть вас ветеранами. Вы — тот наглядный пример, на кого нужно равняться. Как я уже сказал, годы перед вами бессильны, и энергия, которая исходит от вас, заставляет не только удивляться, но и относиться к вам с уважением. Вы являетесь теми, кому подражают. И сегодня, в год 100-летия Чувашской автономии, в год 25-летия со дня образования Союза пенсионеров России и, конечно же, в год 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне мы понимаем, что вклад старшего поколения в воспитание потомков просто неоценим..»,- сказал Николай Владимирович.

Можно сказать, что гости приехали не с пустыми руками. Ведь после окончания их выступлений прошла церемония награждения ветеранов спорта Чебоксарского района. За многолетний и добросовестный труд, активную общественную деятельность по пропаганде физической культуры и спорта Николай Малов вручил благодарственные письма 7 спортсменам района: Наталье Кузьминой, Николаю Метлову, Юрию Васильеву, Веньямину Захарову, Вадиму Мальцеву, Юрий Стрелкову и Василию Шоркину. Наталье Петровне и Николаю Николаевичу в тот день исполнилось 60 и 80 лет соответственно.

Дипломом Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики за I место в республиканском конкурсе на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы среди предприятий, учреждений и организаций численностью работников до 500 человек по итогам 2019 года было награждено отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике.

Программа соревнований включала в себя соревнования по легкой атлетике, скандинавской ходьбе и комбинированную эстафету. На каждый из этих видов спорта отводилось от 30 до 50 минут. После окончания всех видов соревнований были подведены итоги мероприятия и состоялась церемония награждения.

Подробнее об проведении церемонии открытия Всероссийского фестиваля спорта и здоровья в Чувашской Республике читайте в следующем номере газеты «Тăван Ен».

Фестиваль спорта в п.Кугеси 8.10.2020


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости