В п.Кугеси судебным приставам должника выдала его собака

В дни майских праздников судебные приставы Чебоксарского районного отдела УФССП России по Чувашской Республике провели выездные мероприятия по выявлению и привлечению к ответственности объявленных в федеральный розыск злостных неплательщиков алиментов. Об этом сообщает УФССП по Чувашии.

Исполнительно-рaзыскные мероприятия начали с улицы Водопроводная поселка Кугеси, где в одном из частных домов периодически проживает 44-летний  гражданин  В., объявленный в розыск еще в 2015 году. Все наружные двери данного хозяйства были закрыты на висячие замки и, на первый взгляд, казалось, что в этом доме никто не проживает. Но когда судебные приставы-исполнители подошли поближе, то увидели, что  во дворе гуляет огромная немецкая овчарка, которая своим грозным лаем дала понять, что чужого человека во вверенное ей хозяйство точно не пустит. Услышав  лай собаки хозяин вышел из дома и через заднюю калитку двора  быстро убежал в сторону оживленной улицы. На какое-то время приставы потеряли из виду злостного неплательщика алиментов.  В толпе людей было трудно установить разыскиваемого, вдобавок на руках у сотрудников была только фотография мужчины десятилетней давности. Помощь в этой ситуации подоспела неожиданно… в лице пса Барбоса, который обогнал приставов и быстро в этой толпе нашел своего хозяина.

После чего неплательщик был доставлен в районный отдел судебных приставов, где на него составили протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей). 

Решением суда мужчина получил наказание в виде 150 часов обязательных работ, а собаку судебные приставы наградили конфетами, которые были незамедлительно съедены.

14.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости