В п. Кугеси 1 Мая отметили шествием и открытием аллеи “Волонтером быть здорово!” (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В п. Кугеси сегодня состоялось шествие в честь Праздника Весны и Труда. Колонна активных жителей Чебоксарского района, которую возглавили глава района Николай Хорасев, и.о. главы администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев, глава Кугесьского сельского поселения Владимир Вершинин, прошла по улице Советская до Памятника Неизвестному солдату, рядом с которым состоялась церемония открытия аллеи “Волонтером быть здорово!”. Всем участникам шествия были розданы георгиевские ленты и ленты с российским триколором.

Перед открытием аллеи выступил глава Чебоксарского района Николай Хорасев. Он поздравил жителей района с Праздником Весны и Труда, пожелал всем крепкого здоровья и призвал всегда помогать друг другу.

После выступления главы района состоялась  церемония перерезания красной ленточки перед входом в аллею “Волонтером быть здорово!”, в которой приняли участие Николай Хорасев, и.о. главы администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев, глава Кугесьского сельского поселения Владимир Вершинин и активист волонтерского движения, учащийся школы №1 п. Кугеси Антон Иванов. Напомним, что аллея размещена на улице Шоссейная, с одной ее стороны – фото волонтеров, с другой – знаменательные даты. Она обновляется каждый год.

После открытия аллеи колонна проследовала к Центральному дому культуры, где ансамбль «НеПодарочки» открыл праздничный первомайский концерт песней «Наш дом», после чего перед зрителями выступил и.о. главы администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев. Он от имени администрации поздравил всех с праздником, пожелал здоровья, отметил позитивное настроение участников мероприятия, рассказал о планах по благоустройству населенных пунктов Чебоксарского района, отметил сельскохозяйственные предприятия района, которые являются передовыми и вносят максимальный вклад в экономику, в число которых входят ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская», ОАО «Чурачикское», ООО “Агрохолдинг «Юрма», СХПК-колхоз им. Ленина, ООО «Агрофирма «Атлашевская».

Перед жителями района выступили творческие коллективы Центрального дома культуры п. Кугеси.

Комментарии:

Заместитель главы администрациии Чебоксарского района Сергей Ванюшкин:
“Первое мая  можно назвать праздником семьи. На демонстрацию мы вышли всей  семьей, со мной 3 внука. Если в мире, как и в семьях, будет царить мир и понимание, все будет хорошо. Сегодня как раз день для праздника, в поле еще горячая пора не началась, и в домашнем  огороде копаться рановато. Как раз день хорош для того, чтобы собраться вместе и почувствовать, что вместе мы сила”.

Главный врач Чебоксарской районной больницы Елена Петрова:
“С моего детства ассоциация с 1 Мая, что этот праздник создан для всех трудящихся, где люди могут собраться, поприветствовать друг друга, поздравить всех с праздником, пройти в демонстрации, посмотреть концерт, улыбнуться друг другу. Работа работой, хочется иногда вместе встретиться и просто отдохнуть. На демонстрацию вышли 35 человек от нашего коллектива”.

Санитарка Светлана Петрова:
“Живу в п. Кугеси с 1982 года и  каждый год выхожу на праздник. Народу много, и дети, и взрослые. Смотришь на них – и на душе радостно”.

Сотрудник Кугесьского дома-интерната для престарелых и инвалидов Ольга Павлова:
“Специально для сегодняшнего праздника приготовили транспарант, где написали «Мир»Труд! Май!». На демонстрацию нас вышло немало, всего 17 человек. Для нас праздник 1 Мая – Праздник Весны, Труда и Мира. Видя бодро шагающих детишек с шарами, настроение улучшается, ведь это наше будущее”.

1 Мая 2018 года в п. Кугеси #таванен


 

1.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости