В работу формирования комфортной городской среды в Чувашии подключат волонтеров

Всероссийский информационный портал, посвященный благоустройству во всех муниципальных образованиях, будет запущен Минстроем России и АНО «Диалог Регионы».

На портале можно будет найти перечень территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году.  Проголосовать за тот или иной объект жители Чувашии смогут с 26 апреля по 30 мая. Сделать свой выбор можно будет через специальное приложение, в МФЦ либо с помощью волонтеров.

И.о. министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Лукшин сообщил, что Министерством образования и молодежной политики ведутся мероприятия по организации работы волонтеров.

А Глава Чувашии Олег Николаев отметил, что помимо помощи в голосовании в задачу волонтеров должно войти и информирование людей о том, какие проекты были реализованы в том или ином муниципалитете. Он также предложил строить работу по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» так, чтобы жители республики почувствовали вовлеченность и учет их мнения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости