В районе населенного пункта Тувси Цивильского района уровень воды дошел до 801 см

Небольшое потепление днем и похолодание ночью стабилизировали паводковую обстановку на территории Чувашской Республики. В районе Алатыря река Сура полностью очистилась от льда. Уровень воды на сегодняшний день составляет 620 см, что на 110 см ниже от опасного.

Ушел пятикилометровый затор возле населенного пункта Борки на реке Бездна Алатырского района. Стабилизировалась обстановка в микрорайоне Подгорье г. Алатырь.

В ходе утреннего доклада Председателя ГКЧС Чувашии Вениамина Петрова по паводку Глава Чувашии Михаил Игнатьев дал поручение взять на особый контроль развитие ситуации на реке Большой Цивиль. В районе населенного пункта Тувси Цивильского района уровень воды дошел до 801 см. До критического уровня осталось всего 11 см.

По другим муниципальным образованиям особых сложностей нет. ГКЧС Чувашии совместно с Главным Управлением МЧС по Чувашской Республики, Минприроды Чувашии, Чувашским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды мониторит ситуацию каждые 3 часа, держит в готовности силы и средства к действиям в экстремальных ситуациях.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

13.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости