В рамках Дней карьеры в Доме правительства провели экскурсию для студентов

В рамках Дней карьеры в системе государственного управления Чувашии в Доме правительства провели экскурсию для студентов, которую в этот раз организовали для обучающихся РАНХиГС. Кроме студентов к экскурсии присоединились и блогеры.

Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов поприветствовал молодых людей и рассказал, что Дни карьеры – это одна из мер по привлечению молодежи на госслужбу. Они должны помочь ближе познакомиться с данным направлением работы, увидеть изнутри нюансы, в том числе рутинный труд государственного служащего. Это позволит реально оценить возможности и преимущества госслужбы, в том числе избежать завышенных ожиданий.

Ребята заглянули в рабочие кабинеты управлений, в залы совещаний и проведения официальных мероприятий. Кроме того, им рассказали о возможности поступления на работу и перспективах карьерного роста, а также об истории административных зданий Чувашии. Узнали студенты и о некоторых особенностях антикоррупционной политики, нормативно-правовой деятельности, государственных наградах Чувашской республики, работе со СМИ и социальными сетями.

Отметим, что в этом году Дни карьеры прошли впервые. Согласно указу Главы Чувашии Олега Николаева, они направлены на повышение информированности молодежи о карьерных возможностях в системе государственного управления, повышения ее интереса к госслужбе.

С 1 по 30 апреля мероприятия Дней карьеры запланированы во всех министерствах Правительства республики.

Фото: из открытых источников.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости