В рамках нацпроекта в медучреждения Чувашии поступает новое лабораторное оборудование

Автоматизированная система исследования гемостаза, автоматический напольный биохимический анализатор и автоматический анализатор мочи поступили в клинико-диагностическую лабораторию Республиканского клинического онкологического диспансера. Новое лабораторное оборудование закуплено в рамках реализации программы «Борьба с онкологическим заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

Система исследования гемостаза позволит оперативно оценить в процессе хирургического лечения риск возникновения кровотечений и тромбозов у пациентов. Система анализа с преаналитической проверкой пробы исключает возможность ошибок в результатах. Широкая панель тестов охватывает максимально возможный перечень исследований для оценки работы системы гемостаза. Встроенная система прокалывания крышек позволяет работать с закрытыми первичными пробирками. А свободный доступ к зонам расположения образцов и реагентов в анализаторе сокращает время получения результата исследования.

Автоматический напольный биохимический анализатор может обрабатывать не менее 200 проб в день. Он надежен и удобен в использовании.

Современный  автоматический анализатор мочи с возможностью цитологического анализа позволяет проводить исследования без необходимости пробоподготовки (центрифугирования).

Как отметила заведующая лабораторией Елена Федотова, новое оборудование позволяет проводить более качественные, высокоточные и оперативные исследования. Это немаловажно для постановки правильного диагноза и успешного лечения. 

Стоит отметить, что в клинико-диагностической лаборатории онкодиспансера выполняется полный спектр исследований. Он позволяет не только диагностировать заболевания, но и проводить мониторинг терапии, осуществлять контроль лечения. Ежегодно в лаборатории выполняется около 2 млн лабораторных исследований.

Напомним, что в лаборатории кардиодиспансера в Чебоксарах также  поступило новое оборудование.

Фото: Чувашинформ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости