В рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» семья Чебоксарского МО получила свидетельство на приобретение жилья

Свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья на сельских территориях в рамках мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях, государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» вручено семье Васильевой Екатерины Витальевны, работающей зоотехником в АО «Чурачикское» для приобретения жилого помещения (квартиры) на общую сумму 1 205 706 рублей 60 копеек.

С таким замечательным событием глава Чебоксарского муниципального округа поздравил Екатерину Васильеву: «Я поздравляю Вас с таким радостным событием. Благодаря данной программе граждане проживающие и работающие на сельских территориях могут улучшить свои жилищные условия, а именно построить жилой дом или приобрести жилое помещение (квартиру)».

Программа позволяет получить социальную выплату в размере не более 70% от стоимости строительства (приобретения) жилья на сельских территориях.

В рамках муниципальной программы Чебоксарского района «Комплексное развитие сельских территорий» за последние 5 лет было выдано 23 свидетельства на общую сумму 20 ,1 млн. рублей. 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости