В распоряжение бригад скорой помощи поступили новые глюкометры

В распоряжение бригад скорой помощи поступили новые глюкометры. Медицинский прибор предназначен для определения уровня сахара в крови человека. Всего в распоряжение бригад «03» поступило 100 глюкометров. Об этом сообщает МВД по Чувашии.

Если приборы, которыми пользовались раньше, проводили анализ за 40 секунд, то новые выдают результат через 5. «Даже секунды важны в экстренных ситуациях, например, когда человек в коме», – говорит старший фельдшер подстанции скорой помощи в Новочебоксарске Егор Миронов.

Выезжая к пациентам, медики экстренной службы часто сталкиваются с ситуациями, в которых необходимо быстро и точно определить уровень сахара в крови: сахарный диабет, инсульт, черепно-мозговая травма, панкреатит, судороги.

Новые глюкометры достаточно компактные и не занимают много места. Они гораздо проще в использовании, потому что их не нужно отдельно настраивать. Результат анализа появляется на дисплее и автоматически сохраняется в памяти с отметкой даты и времени.

«Новое оборудование облегчит работу сотрудникам «03», тем самым улучшая качество оказания скорой медицинской помощи жителям Чувашии», – отмечает заместитель главного врача Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Людмила Белова.

22.04.2019

www.tavanen.ru

 
 
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости