В республике активно развивается спортивная инфраструктура

На пресс-конференции Главы Чувашии Вурнарский район представили вурнарская, ибресинская и аликовская газеты.

Вопрос озвучила главный редактор аликовской районной газеты «Пурнӑҫ ҫулӗпе» Марина Леонтьева. Ее, как и большую часть населения района, интересовала программа строительства футбольного поля, поскольку после построения бассейна стадион находится в неудовлетворительном состоянии.

Насчет строительства нового стадиона глава заверил, что жители Аликовского района смело могут рассчитывать и стремиться к тому, чтобы у них появился новый современный стадион. Нужно лишь запланировать соответствующие мероприятия. А восстановительные работы лучше производить весной – так будет надежней.

«Мы активно развиваем спортивную инфраструктуру. В планах на этот год у нас было построить 10 футбольных полей, но к сожалению, по разным причинам построили только 5. Также мы подписали соглашение с организацией под названием «Школьная спортивная лига», возглавляет ее известная фигуристка Роднина Ирина Константиновна. Организацией реализовывается строительство ФОКОТов (физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа). Там не только футбольное поле, беговые дорожки, но еще и ряд объектов, которые дополняют и делают это поле очень привлекательным. Первый такой объект уже в этом году был построен в городе Чебоксары около гимназии №1. Мы планируем строить и дальше», – заключил Олег Николаев.

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости