В санатории «Жемчужина Чувашии» эксперты Росмолодежи провели выездную школу социального проектирования

С 14 по 16 декабря выездная школа социального проектирования работала в оздоровительном комплексе «Жемчужина Чувашии» (с.Хыркасы). Мероприятие  стало финальным этапом обучения в рамках реализации проекта «Центр социального проектирования» Чувашского государственного института культуры и искусств. Об этом сообщает Минкультуры Чувашии.

Семинары и мастер-классы проводили федеральные эксперты Росмолодежи, а также руководители проектов-победителей грантовых конкурсов разных уровней. Участие в выездной школе социального проектирования приняли более 80 активистов, имеющих опыт написания социальных проектов, а также активно участвующих в решении социально-значимых проблем региона.

На торжественном открытии с приветственными словами выступили заведующий лабораторией культурно-социального проектирования Чувашского государственного института культуры и искусств Артем Йовенко и командир Чувашского регионального отделения Российских Студенческих Отрядов Дмитрий Кошеваров.

Участники Выездной школы социального проектирования  приняли  участие  в тренингах и лекциях, «мозговом штурме». Отдельное время на Выездной школе социального проектирования было уделено консультациям по проектам с Федеральными экспертами Росмолодежи.

Помимо образовательных блоков для участников выездной школы проектирования были проведены вечерние программа на командообразование.

Справочно

Мероприятие прошло в рамках реализации гранта Федерального агентства по делам молодежи при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Соорганизаторами Выездной школы являются Центр молодежных инициатив Минобразования Чувашии, Республиканский волонтерский центр «Действуй» и Чувашское региональное отделение «Волонтеры-медики».

20.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости