В связи с обращением жителей п. Кугеси выехали на осмотр объектов

В связи с обращением жителей п. Кугеси в приемную депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Молякова Игоря Юрьевича, глава Кугесьского сельского поселения Алексей Михайлов и начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства управления общественной инфраструктуры Геннадий Ефимов выехали на осмотр следующих объектов: земельный участок в п. Кугеси по ул. Советская, д. 11, который находится в собственности ООО «Олимп», участок автомобильной дороги, отремонтированный по программе инициативного бюджетирования ул. Советская от дома 28 до дома 32, а также тротуар по ул. Тепличная.
Директор ООО «Олимп» Константин Егоров подтвердил информацию о том, что земельный участок в п. Кугеси по ул. Советская, д.11 будет приведен в нормативное состояние во втором квартале 2021 года. Администрация Чебоксарского района взяла под контроль соблюдение вышеуказанных сроков. Работы будут начаты при наступлении благоприятных погодных условий.
По вопросу выбора объекта для ремонта в рамках программы инициативного бюджетирования комментарий дал глава Кугесьского сельского поселения Алексей Михайлов: «Автомобильная дорога по ул. Советской от дома 28 до дома 32 в п. Кугеси отремонтирована в рамках постановления Кабинета Министров от 22.02.2017 №71 «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах» Заявки принимаются в администрации поселения от инициативных групп поселка и рассматриваются в Министерстве сельского хозяйства Чувашской Республики. Дополнительно сообщаю, что уборка снега в зимний период производится в рамках муниципальных контрактов, заключенных с подрядными организациями по содержанию дорог в границах населенного пункта как на вышеуказанном участке автомобильной дороги так и на всех других дорогах Кугесьского сельского поселения одинаково».

Источник:  http://chebs.cap.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости