В селе Ишлеи началось строительство трехэтажного ФОКа с бассейном

25-метровый плавательный бассейн с тремя дорожками, игровая площадка с паркетным полом, тренажерный, бойцовский и танцевальный залы. О таком физкультурно-оздоровительном комплексе жители села Ишлеи мечтали тридцать лет. Они не раз обращались в  министерство спорта Чувашии с просьбой построить его здесь, однако добиться финансирования удалось лишь в этом году. На строительство региону выделили субсидию в размере почти 150 миллионов рублей из федерального бюджета. Доля региональной казны составила 40 миллионов.

В числе тех, кто с детства мечтал о спорткомплексе, и депутат Собрания депутатов Чебоксарского района Сергей Матвеев. Он сам вырос в этом поселке, и, став народным избранником, начал заниматься поиском источников финансирования.

«Занимался поиском средств на строительство такого большого объекта, здесь более 200 миллионов было запланировано, но мы понимаем, что стоимость материалов подскочила, приходится думать, как вопрос разрешить и не бросить застройщика», – рассказал депутат Собрания депутатов Чебоксарского района Сергей Матвеев.

Закончить строительство в срок – такая задача стоит перед бригадой рабочих, ведь почти шесть тысяч жителей села с нетерпением ждут открытия спорткомплекса. Пока все идет по плану – строители уже заливают фундамент, устанавливают котельную, протягивают к объекту наружные сети. Работы ведутся в любую погоду, чтобы уже к концу этого года физкультурно-оздоровительный комплекс открыл свои двери для любителей здорового образа жизни. 

«Это, в первую очередь, здоровье тех людей, кот здесь проживают, и государство должно заботиться о таких вещах, направлениях. И я думаю, что в Ишлеи он будет востребован», – рассказал помощник Главы Чувашии Владислав Солдатов.

Новый ФОК строится рядом со средней школой по улице Советской. Проект  разработан таким образом, чтобы новая котельная грела сразу и школу, и спортивный комплекс. В будущем между двумя зданиями построят переход, чтобы ученики могли переходить по нему на уроки физкультуры.

 

Источник: ГТРК Чувашия

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости