В семье Михайловых из д. Яуши муж играет на гармошке, а жена — на баяне

Жительница д. Яуши (Чебоксарский район Чувашии) Алевтина Ивановна Михайлова уже более 40 лет работает учителем начальных классов, ровно столько же она играет на баяне и активно использует свое умение при проведении школьных праздников. Музыкальный инструмент для педагога это возможность отвлечься от повседневных забот и забыть про печали. Огорчает ее лишь то, что современные дети никакого интереса к инструменту не проявляют, не просят научить играть.

Еще будучи студенткой педагогического училища, она смогла обучиться игре на баяне, а ее супруг Николай с детства учился играть на гармошке. Он родом из Чебоксарского района, а она — из Мариинско-Посадского.

Вместе супруги Михайловы нигде не выступают, но супруга радует своим творчеством школьников, выступая на школьных праздниках. Более 40 лет Алевтина Ивановна проработала в школе в д. Яуши, а после ее закрытия уже год ездит работать в Большекатрасьскую школу.

«Современные русские или иностранные песни я не смогу сыграть на баяне, только народные или детские. Вместе с мужем Николаем на музыкальных инструментах не играем, нигде не выступаем, просто иногда берем их в руки. И у него, и у меня стаж игры на музыкальных инструментах составляет более 40 лет», — рассказала баянистка.

Добавим, что сейчас в д. Яуши идет строительство нового клуба, скоро супругам будет, где выступить.

Ссылка по теме:

Школьники из Яушского филиала будут доставляться на автобусе в Большекатрасьскую школу

Строительство клуба в д. Яуши продолжится в следующем году

В д. Яуши построят культурно-досуговый центр

22.03.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости