В Синьялах отметили День села

В селе Синьялы провели День села. Жители и гости собрались на улице Центральная. Здесь были установлены различные площадки, аттракционы. Дети играли в спортивные игры и развлекались на батутах. На открытой сцене перед зрителями и гостями выступили творческие коллективы.

С праздником жителей поздравили глава Чебоксарского района Виктор Михайлов, глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев, заместитель председателя Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Государственного Совета Чувашской Республики, главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов, глава Синьяльского сельского поселения Андрей Михайлов, депутаты и актив Синьяльского сельского поселения.

Глава Чебоксарского района Виктор Михайлов поздравил с днем Петра и Павла и пожелал местному населению здоровья, счастья и любви. «Синьяльское сельское поселение всегда славилось знаменитыми людьми.
Молодцы, что поддерживаете традиции наших предков. С ними мы становимся сильнее, дружнее, вносим частицу в укрепление нашей Родины. Я желаю, чтобы этот вечер запомнился всем присутствующим, чтобы у всех было хорошее настроение и чтобы оно трансформировалось в добрые дела во славу, развитие нашего родного края», – сказал он.

Глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев пожелал мира и любви, чтобы святые Петр и Павел оберегали село от невзгод. «Кто умеет работать, тот умеет и веселиться. Отдыхая сегодня, вы доказываете, что так же дружно можете работать. Вы участвуете в программе инициативного бюджетирования, это сплачивает народ. Глава поселения старается для развития вашего поселения», – отметил Николай Хорасев, обращаясь к местным жителям.

Владимир Викторов присоединился к поздравлениям и отметил, что чувашский народ всегда славился трудолюбием.

Глава Синьяльского сельского поселения Андрей Михайлов пожелал, чтобы сельское поселение процветало. «С 2019 года мы не отмечали День села из-за пандемии. В 2020 году мы построили 4 площадки. Они расположены в деревнях Пихтулино, Типсирма, Мошкасы. Благодарю администрацию Чебоксарского района за подаренное в этом году здание муниципальной пожарной охраны. В наших планах — построить сельский клуб», – сказал он.

Общественным активистам, юбилярам семейной жизни сельского поселения были вручены благодарности.

День села с. Синьялы 12.07.2022


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости