В Синьяльском поселении провели рейд

13 июля в рамках акции «Безопасность детства» в Синьяльском сельском поселении проверили пруды. С местными жителями, в частности, с семьями, стоящими на учете в ПДН, провели профилактические беседы. Участники комиссии рассказали о правилах поведения на воде и пожарной безопасности.

В состав комиссии вошли инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии, лейтенант внутренней службы Алексей Белов, заведующий сектором гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Чебоксарского района Андрей Герасимов, заведующая сектором по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Елена Антонова, инспектор по делам несовершеннолетних ОВУУПи ПДНОМВД России по Чебоксарскому району, капитан полиции Рената Иванова.

Члены комиссии наклеили на информационные стенды наклейки с надписями «Купаться запрещено!» возле непригодных для купания водоемов, рассказали местным жителям правила безопасного поведения на воде.

«Мы обнаружили 3 небезопасных для купания пруда: они не проверены водолазами, дежурные спасатели отсутствуют. Родителям порекомендовали не оставлять детей без присмотра у водоемов. Объяснили, что нельзя купаться в состоянии алкогольного опьянения», – сказал Алексей Белов.

Участники комиссии также раздали местным жителям памятки по пожарной безопасности и рассказали о правилах. «Проинформировали сельчан о том, какие меры нужно предпринимать, если началось возгорание. Объяснили, что нельзя разжигать костры в лесах, общественных местах, возле своего дома», – прокомментировал Алексей Белов.

Комиссия посетила 4 семьи, в которых есть несовершеннолетние, стоящие на учете в ПДН. С ними была проведена профилактическая беседа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости