В Синьяльском сельском поселении участок сельхозназначения не обрабатывался

Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области проведена плановая выездная проверка в отношении гражданки, имеющей на праве собственности земельный участок  сельскохозяйственного назначения площадью более 2 га на территории Синьяльского сельского поселения Чебоксарского района Чувашской Республики.  

В ходе проверки было установлено, что земельный участок сельскохозяйственного назначения не используется для сельскохозяйственного производства, зарастает сорной и древесно-кустарниковой растительностью. 

В отношении гражданки составлен  протокол по делу об административном правонарушении по ст. 8.7 ч.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. С целью устранения нарушения требований земельного законодательства Российской Федерации гражданке выдано предписание.

Управлением Россельхознадзора гражданка признана виновной в совершении административного правонарушения с вынесением постановления о привлечении к административной ответственности по ст. 8.7 ч.2 КоАП  РФ (“Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц – от четырехсот тысяч до семисот тысяч рублей).

20.04.2020

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости