В спорткомплексе «Улап» состоялся весенний этап Спартакиады госслужащих

В спорткомплексе «Улап» состоялся  весенний этап XVIII спартакиады работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления 2019 года.

Глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев приветствовал участников соревнований. Он напомнил, что команда района награждена Кубком Спартакиады органов власти по итогам 2018 года, заняв первое место среди команд органов местного самоуправления. Кроме того, в соревнованиях по лыжным гонкам среди команд органов государственной власти и местного самоуправления республики, которыми дан старт 18-му по счёту сезону региональной Физкультурно-спортивной спартакиады, команда также была первой. Владимир Павлович пожелал спортсменам удачных стартов.

В программу весеннего этапа Спартакиады включены: стрит — баскет, шашки, шахматы и настольный теннис. Соревнования проводятся в два этапа: 1 этап — игры в зонах; 2 этап – полуфинальные и финальные игры. 

Команда Чебоксарского района заняла первое место в соревнованиях по шахматам, уличному баскетболу, третье — по шашкам, пятое — по настольному теннису.

 

Комментарии

Заместитель главы администрации- начальник отдела организационно-контрольной работы Чебоксарского района Валерий Михайлов:

«Сегодня я участвую в соревнованиях по настольному теннису, занимаюсь этим видом спорта с 1 класса, он мне нравится азартом. Еще я очень люблю волейбол, дартс».

Начальник отдела физической культуры и спорта администрации Шумерли Андрей Железин:

«Я занимаюсь спортом всю жизнь, сегодня буду выступать и в стрит-баскете, и в настольном теннисе, и в шашках, и в шахматах, но лично я люблю лыжные гонки, потому что бегаю нна лыжах с детства, не раз занимал призовые места в соревнованиях по этому виду спорта».

Главный специалист-эксперт отдела градостроительства и архитектуры администрации Чебоксарского района Алексей Иванов:

«Я сегодня участвую в соревнованиях по стрит-баскету. По жизни увлекаюсь волейболом. Этот вид спорта интересен мне командной игрой, здесь необходима сплоченность, нацеленность на общий результат. Игра в команде помогает лучше понять коллег, сработаться».

Спартакиада госслужащих в спорткомлексе "Улап"#таванен


 

Ссылки по теме:

Команда Чебоксарского района награждена Кубком Спартакиады органов власти по итогам 2018 года

В спорткомплексе «Улап» пройдет весенний этап Спартакиады госсслужащих

 

10.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости